Извинения Samsung за Galaxy Note 7 не оценили

Фатальная история с Galaxy Note 7 могла попросту погубить в этом году компанию Samsung. Причина полного фиаско крылась бы не только в финансовом упадке, но и неодобрении со стороны пользователей, чего больше всего и боялись разработчики.

Как бы там ни было, общественность хоть и обсуждала эту новость со всех сторон, но не стала отказываться от техники и многие дистрибьюторы Samsung в Китае всё также продолжают заказывать смартфоны в большом количестве, чтобы поддержать компанию.

Такая преданность своему делу и любовь к компании так сильно тронула китайское подразделение, что на одной из конференций руководство, вместе с остальными работниками, решили совершить поклон перед присутствующими, чтобы выразить своё почтение и благодарность.

К большому сожалению такое поведение не только не оценили, но и отнеслись к нему очень негативно. Дело в том, что в Китае существует множество традиций и одна из них запрещает кланяться людям, если они в этот момент не молятся или же не просят благословение у родителей на какой-либо поступок.

Китайцы расценили этот жест как искривление традиций и сильно раскритиковали, перед этим отметив, что местное руководство не в ответе за Note 7, поэтому им уж точно не нужно было совершать подобный бессмысленный жест.

Похожие статьи